г. Томск, пр. Комсомольский, 75
8 (3822) 311-357
fmcenter@tspu.edu.ru

Вход через:

 
 
 
Дистанционное педагогическое образование
Сегодня52
Все500749

Сейчас на сайте 57 гостей и ни одного пользователя онлайн

Яндекс.Метрика

Подготовка к региональному этапу ВСОШ по физике - 2024

 

В физматЦентре проходит тренинг по подготовке к региональному этапу  Всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 9 классов под руководством м.н.с. Центра Абдрашитова С.В.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) – самое массовое интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей. В регионах России не так давно завершился муниципальный этап ВсОШ и началась активная подготовка к региональному этапу.

Педагог тренинга Сергей Владимирович Абдрашитов - член жюри регионального и заключительного этапов ВсОШ по физике; член жюри региональной олимпиады «Сила Архимеда»:

«Олимпиада – это всегда что-то новое и даже если ребята прорешали все задачи прошлых лет за свой класс и класс младше, составители олимпиады всегда найдут чем удивить. Поэтому и оценить уровень подготовки школьников к региональному этапу ВсОШ сложно. Однако сейчас можно сказать, что со своим уровнем подготовки ребята без проблем могут участвовать".

На тренинге сделан акцент на совершенствовании практических навыков школьников при выполнении лабораторных работ как базовых, так и более сложных.

С.В. Абдрашитов: "Участвовать в олимпиадах важно. Интерес к олимпиадам часто переходит в интерес по жизни. Ребята получают возможность поступить в университет без вступительных испытаний на направления, которые им интересны, впоследствии они занимаются работой, которая им интересна. В целом, участие в олимпиадах даёт школьникам качественную подготовку по физике, создаёт правильную базу и по физике, и по математике, которая необходима для усвоения университетской программы. Хочется пожелать участникам не беспокоиться; все баллы, которые вы получите – все ваши! Также пожелаю готовиться, потому что, чем больше готовишься, тем выше результат».

 

Благодарим педагога за занятия для участников олимпиады!

Ребятам желаем удачи!

© Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ 2011
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Разработано ЛСП