Завершена работа "Летней школы занимательных наук - 2016"

17 июня закончила свою работу "Летняя Школа занимательных наук - 2016" на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

В этом году Школа была организована для учащихся гимназии № 18 г. Томска. ТГПУ уже несколько лет сотрудничает с гимназией № 18 и ежегодно гимназисты принимают участие в «Летней Школе».

На протяжении всей Школы ребята решали занимательные задачи, исследовали различные виды движения, электрические и оптические явления, проводили эксперименты по гидростатике и даже занимались криптографией. Занятие по криптографии было включено в программу «Летней школы» впервые и вызвало шквал положительных эмоций у ребят.

Кроме аудиторных занятий учащимся была предоставлена возможность посетить музей истории информатики ТГПУ, где они познакомились с историей развития технических средств.

Надеемся, все остались довольны!

Ждём всех желающих на следующий год!