Олимпиадный тренинг А.В. Арбита по математике

На базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ (при участии Регионального центра развития образования) накануне проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике проходит традиционный тренинг в онлайн-формате для обучающихся 8–11 классов г. Томска и Томской области по решению олимпиадных задач по математике.

Олимпиадный тренинг проводит Арбит Александр Владимирович – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры развития математического образования ТГПУ, председатель жюри муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, автор сборников задач по олимпиадной математике.

В тренинге принимают участие победители и призёры школьного и муниципального этапов ВсОШ по математике, всего 47 обучающихся образовательных учреждений г. Томска и Томской области (Томский физико-технический лицей, лицей при ТПУ, СОШ № 23, 30, 32, гимназии № 6, 24, 29, 56, лицей № 8, Томский гуманитарный лицей, Сибирский лицей, Северская гимназия, Северский лицей, Северский физико-математический лицей, СОШ № 4 и гимназия № 1 г.о. Стрежевой, СОШ № 4 и гимназия № 2 г. Асино, Чажемтовская СОШ, СОШ № 7 г. Колпашево и др.).

Известно, что математика – основа компетенций цифровой эры, а математические олимпиады являются одним из важнейших этапов интеллектуальной математической подготовки и профессиональной ориентации школьников. Именно в процессе систематических олимпиадных тренингов, мастер-классов, кружковых занятий по математике расширяются и укрепляются теоретические знания, формируются математические умения, навыки и профессионально-личностные качества обучающихся, реализуются необходимые компетенции, развиваются нестандартное мышление, творческая активность и самостоятельность. А упорный интеллектуальный труд в области математики становится важнейшей составляющей успеха в широком диапазоне областей, успеха в жизни, в самореализации.

04 февраля (в четверг) в 15.50 всех одаренных школьников г. Томска и Томской области ждёт четвертое заключительное тренинговое онлайн-занятие А.В. Арбита по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по математике (подключение по ссылке).