Астрономия для Весеннего интенсива!

22 марта 2021 года студенты, проходящие добровольческую педагогическую практику в Центре ДФМиЕНО, приняли участие в Весеннем интенсиве «Просто космос» по образовательной робототехнике. Организатор интенсива – Детский центр образовательной робототехники ТГПУ.

Будущие учителя провели занятия по астрономии и космонавтике для групп участников интенсива. Для ребят 9-12 лет занятие провели студенты физико-математического факультета Герасимова Екатерина Евгеньевна и Фатеева Анастасия Андреевна. С ребятами 6-8 лет работала студентка Института детства Герасимова Татьяна Евгеньевна.

Ребята на час погрузились в космический мир, открывающий свои тайны. Участники постарше выполняли задания для прохождения школы подготовки космонавтов, ребята помладше помогали сказочному герою  исследовать планеты и биографии известных людей, сделавших важные шаги в космонавтике.

В конце занятия ребята весело запускали изготовленную своими руками ракету.