г. Томск, пр. Комсомольский, 75

Дистанционное педагогическое образование
Все499989

Сейчас на сайте 43 гостей и ни одного пользователя онлайн

Итоги конференции "Я изучаю природу - 2023"

19 февраля 2023 г. Центром ДФМиЕНО была организована XVI научно-практическая конференция школьников "Я изучаю природу" и выставка-фестиваль "Наука детям". Конференция собрала школьников с 5 по 11 класс в лабораториях Технопарка педагогических компетенций Томского государственного педагогического университета.

«Естественнонаучная конференция для школьников проводится в нашем вузе шестнадцатый год. Традиционно в её организации участвуют сотрудники Центра ДФМиЕНО, преподаватели физико-математического и биолого-химического факультета, а проводить нам всегда помогают наши студенты; будущие учителя учатся у старших коллег особенностям организации детской научной конференции. В этом году впервые конференцию самостоятельно организовали студенты, которые работают в физматЦентре. Они имеют довольно большой опыт участия в организации многих наших мероприятий и пришло время действовать самостоятельно! Под руководством магистранта ТГПУ, педагога Центра ДФМиЕНО, учителя математики и физики школы № 47 Карпенко А.С. наши студенты прошли весь путь организации такого сложного мероприятия от начала (разработка информационного письма конференции) и до конца (непосредственное проведение конференции). Это: Герасимова Е.Е. (ФМФ), Герасимова Т.Е. (ИДиА), Калистратенкова Е.Э. (ФМФ), Габидуллина А.Р. (ФМФ), Грица А.В. (ФМФ), Герц А.А. (ФМФ); в проведении помогали Володина А.А. (БХФ), Ерёменко Е.С. (БХФ), Демидова А.О. (БХФ), Сараева В.А. (БХФ)», – рассказывает зам.дир. Центра ДФМиЕНО А.А. Власова.