У нас в гостях Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

18 сентября 2012 г. наш университет посетили с визитом представители Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена – Линьков Алексей Яковлевич, к.э.н., профессор, зав. кафедрой прикладной экономики; Потачев Сергей Александрович, к.ф.-м.н., доцент кафедры физической электроники, начальник Управления научных исследований; Демидов Евгений Владимирович, к.ф.-м.н., сотрудник факультета физики, зам. нач. информационно-аналитического отдела Управления научных исследований. ТГПУ входит в ассоциацию педагогических вузов РФ, в рамках которой реализуется программа стратегического развития РГПУ им. А.И. Герцена.

В частности гости посетили Центр ДФМиЕНО ТГПУ. В программе визита обсуждались вопросы коммерциализации образовательных разработок, технологий и методик, созданных в педагогических вузах, а также вопросы, связанные с академической мобильностью студентов, молодых учёных, педагогов вузов. В обсуждении участвовали гости и сотрудники Центра (директор Центра, декан, к.п.н., доцент ТГПУ М.А. Червонный, к.ф.-.м.н., профессор ТГПУ В.М. Зеличенко, методист ИМЦ г. Томска Л.Б. Трифонова и др.).

Сотрудничество нашего университета с РГПУ длится не одно десятилетие и является плодотворным как в научной, так и в образовательной деятельности. В перспективах сотрудничества участники встречи обозначили обмен учёными, преподавателями; расширение опыта дополнительного образования школьников (профильного обучения) в системе дополнительного образования при педагогических учебных заведениях.