Академическая мобильность одарённости. Итоги секции

30 октября 2012 г. на базе ТГПУ прошло заседание секции «Академическая мобильность одарённости (конкурсы, фестивали, олимпиады, инновационные формы)» Всероссийской конференции «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одарённости: детский сад – школа – университет».

Модератором секции выступил декан физико-математического факультета, директор Центра ДФМиЕНО ТГПУ – Червонный М.А. На заседании секции присутствовало 38 человек, прибывших из городов/сёл Нефтекамск, Магнитогорск, Междуреченск, Новосибирск, Томск, Северск, Осиновка, Кожевниково, Линёво.

Среди участников конференции учителя-предметники, методисты, заместители и директора школ, преподаватели вузов, представители учреждений дополнительного образования, психологи, студенты. Слушатели и докладчики обменялись опытом и мнениями по вопросам академической мобильности одарённых детей. Работа секции была доступна слушателям дистанционно в формате вебинара.

После заседания секции желающие смогли познакомиться с музеем информационных технологий ТГПУ.

Благодарим коллег за активное участие в конференции!