Встреча с учителем физики Филипповой И.Я. (г. Санкт-Петербург)

30 июня 2015 г. в Центре ДФМиЕНО состоялся авторский семинар учителя физики школы №138 г. Санкт-Петербурга Филипповой Илзе Яновны "Современный физический эксперимент".

Организатором семинара выступил Физико-математический факультет: кафедра общей физики и кафедра развития физического образования.

Поучаствовали в работе семинара проректор по учебной работе ТГПУ Червонный М.А., профессора Зеличенко В.М., Румбешта Е.А., учителя физики г. Томска, преподаватели Центра ДФМиЕНО, магистранты ФМФ ТГПУ. На семинаре также присутствовали - начальник отдела по работе с образовательными учреждениями компании «Экрос-Аналитика» (специализируется на поставках лабораторного оборудования, аналитических приборов импортного и российского производства) Ирина Никоненко и заместитель директора по продажам учебного оборудования в восточной Европе и центральной Азии компании PHYWE - Инга Бергер (Германия).

Филиппова И.Я. уже несколько лет успешно применяет информационные технологии в преподавании физики, в частности учебное оборудование немецкой компании PHYWE. На семинаре Илзе Яновна продемонстрировала томским педагогам методику работы с данным оборудованием, а также познакомила с методическим обеспечением, разработанным ею специально для работы с данным оборудованием.

Опыт Илзе Яновны заинтересовал томских педагогов. Учителя смогли познакомиться с оборудованием, методическими материалами, задать вопросы относительно особенностей физического оборудования и его приобретения.

Благодарим гостей за полезный опыт!