В Центре прошёл 1-й отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады по физике

8 ноября 2015 г. на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования прошёл 1-й отборочный тур Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике (ВООШ). Организатором олимпиады является Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ).

С этого года ТГПУ стал официальной площадкой данной олимпиады в Томске.

ВООШ включена в Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 уч.г., утверждённый Министерством  образования РФ. Победители и призёры Олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы РФ.

Несмотря на то, что о проведении олимпиады в Томске стало известно лишь накануне её проведения, собралось достаточно большое количество желающих поучаствовать. Более 90 человек в это воскресенье разместил Центр под своей крышей.

Работы участников будут проверены организаторами в г. Новосибирск.

Следите за новостями!
Благодарим всех за участие!