"Космический урок" в День космонавтики

В честь Дня космонавтики 12 апреля 2017 г. в Центре ДФМиЕНО прошёл очередной «Космический урок».

Занятие провёл выпускник ТГПУ Кононенко Рустам Фарезович, учитель математики МАОУ гимназия № 29 г. Томска. В этот раз урок был организован для учащихся школ МБОУ СОШ № 49 и МБОУ СОШ «Эврика-Развитие». Со школьниками на занятии присутствовал учитель физики –  Колпаков Сергей Николаевич.

Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов и демонстрировали не только глубокие знания законов физики, но и интерес к космической деятельности.

Урок проходил в формате беседы. Ребята размышляли на такие темы, как великие достижения российских учёных, космический туризм, космические исследования и многое другое. В частности, обсудили вопросы, которые можно будет задать российским космонавтам, находящимся на МКС.

Урок получился очень живым, школьники активно включались в беседу и свободно делились своими мыслями на космические темы.

Благодарим всех участников «Космического урока»!