Лекции по астрономии

Уважаемые коллеги!

В связи с решением Минобрнауки РФ о введении астрономии в школьную программу, Томский государственный педагогический университет предлагает учителям посетить ряд лекций по астрономии.

На данный момент запланированы три лекции:

• "Невидимый мир". Лектор - канд. физ.-мат. наук, профессор кафедры общей физики Зеличенко В.М.
    Лекция состоится 27 апреля (чт) в 15:00, в ауд. 335 1-го корпуса ТГПУ.
  • "Сверхмассивные чёрные дыры в ядрах галактик". Лектор - канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры теоретической физики Бороненко Т.А.
    Дата и время будут известны позже, следите за новостями.
  • "Исследование Земли из космоса". Лектор -д-р техн. наук, профессор кафедры общей физики Катаев С.Г.
    Дата и время будут известны позже, следите за новостями.

С 1 сентября 2017 г. на базе ТГПУ планируется проведение курсов повышения квалификации по астрономии (108 ч.).

Педагогам, пришедшим на КПК и ранее посетившим лекции, часы лекций будут учтены в рамках программы КПК.

Записаться на лекции можно:
  • по телефону: 8 (3822) 52-07-61;
  • по эл.адресу: fmcenter@tspu.edu.ru.