Итоги VI конкурса "Лучший по профессии - 2017"!

Завершился VI региональный конкурс учителей физики и математики "Лучший по профессии - 2017"!

5 декабря 2017 года состоялся заключительный этап конкурса.

В этом году на конкурс было подано 100 заявок от учителей из Томской области (г. Томск, г. Северск, г. Колпашево, пос. Зональная станция, с. Поротниково, с. Александровское, Кожевниковский район, Парабельский район, Молчановский район, Бакчарский район, Первомайский район, Каргасокский район, Чаинский районн, д. Лоскутово), Кемеровской области (г. Кемерово, г. Юрга), г. Санкт-петербург.
Позади два этапа, на которых учителя решали предметные задачи, разрабатывали задания.

В финале за звание "Лучшего по профессии" боролись пять учителей физики и пять учителей математики, представляя свои открытые уроки.

НАШИ ФИНАЛИСТЫ:

Учителя физики Учителя математики
Баскакова Ирина Владимировна, г. Томск, МАОУ «Зональненская СОШ» Алескерова Рузалия Миниановна, г. Северск, МАОУ «СОШ №76»
Белоусова Ольга Юрьевна, г. Томск, МБОУ лицей при ТПУ Вологжанина Елена Ивановна, г. Томск, МАОУ гимназия № 29
Гимаев Алексей Васильевич, г. Кемерово, МАОУ СОШ № 36 Куликова Антонина Сергеевна, г. Томск, МАОУ Лицей №1 имени А.С. Пушкина
Филатова Надежда Олеговна, г. Томск, МАОУ Сибирский лицей Советова Юлия Валерьевна, г. Томск, МАОУ СОШ № 19
Харенков Владимир Александрович,  с. Парабель Томской области, МБОУ Парабельская гимназия» Суняйкина Надежда Ивановна, г. Томск, МАОУ гимназия № 13

Каждый урок, представленный на суд жюри, был неповторим. Творческий подход и профессионализм педагогов не оставили равнодушным никого.

В этот же день состоялось награждение лауреатов конкурса, которое открыл концертный хор «Фантазия» (лицей № 51 г. Томска).

В награждении «Лучших учителей физики» и «Лучших учителей математики» приняли участие - первый проректор Томского государственного педагогического унивеситета Андрей Николаевич Макаренко, декан физико-математического факультета ТГПУ Елена Георгиевна Пьяных.

Итак, наши победители!

Номинация «Лучший учитель физики - 2017»:

лауреат I степени Филатова Надежда Олеговна, МАОУ Сибирский лицей, г. Томск
лауреат II степени Харенков Владимир Александрович, МБОУ Парабельская гимназия»,  с. Парабель Томской области
лауреат III степени Белоусова Ольга Юрьевна, МБОУ лицей при ТПУ, г. Томск

Номинация «Лучший учитель математики - 2017»:

лауреат I степени Суняйкина Надежда Ивановна, МАОУ гимназия № 13, г. Томск
лауреат II степени Вологжанина Елена Ивановна, МАОУ гимназия № 29, г. Томск
лауреат III степени Алескерова Рузалия Миниановна, МАОУ «СОШ №76», г. Северск
лауреат III степени Куликова Антонина Сергеевна, г. Томск, МАОУ Лицей №1 имени А.С. Пушкина

Команды школьников, которые помогали своим учителям, также проявили себя наилучшим образом и не остались без подарков.

Призёры конкурса на лучшее решение задач по физике:

диплом I степени – команда МБОУ лицей при ТПУ: Румянцев Иван, Тамошкин Максим, Бердников Никита (учитель Белоусова О.Ю.);

диплом II степени – команда МАОУ Сибирский лицейРябков Ян, Исаченко Богдан, Кузнецов Андрей (учитель Филатова Н.О.);

диплом III степени – команда МБОУ «Парабельская гимназия»Алина Полина, Тейхриб КириллБорзунов Алексей (учитель Харенков А.В.).

Призёры конкурса на лучшее решение задач по математике:

диплом I степени – команда МАОУ гимназия № 29: Кандинский Максим, Баталов Артём, Классен Фёдор (учитель Вологжанина Е.И.);

диплом II степени – команда МАОУ гимназия № 13: Шаталова Полина, Николаева Ирина, Чебаков Артём (учитель Суняйкина Н.И.);

диплом III степени – команда МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска: Кобзев Андрей, Титаренко Наталья, Филиппова Евгения (учитель Куликова А.С.).

Оргкомитет конкурса благодарит:

Учителей и школьников за участие в конкурсе!

Педагогический университет за помощь в организации и проведении конкурса!

Студентов физико-математического факультета, участвовавших в организации этапов конкурса и награждении!

Членов жюри конкурса!

Лицей № 51 г. Томска в лице директора, руководителя «Образцового коллектива» концертного хора «Фантазия» Наталью Анатольевну Богданову, зам.директора по эстетического воспитанию Кожеурову Елену Леонидовну, дирижёра Александру Сергеевну Кашину и лицеистов-участников хора "Фантазия"!

Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!