Сотрудничество Центра ДФМиЕНО и СФМЛ (г. Северск)

В 2017-2018 учебном году в рамках сотрудничества физико-математического Центра ТГПУ и Северского физико-математического лицея проводилась подготовка северских учащихся 8-11 классов к участию в олимпиадах по физике и математике.

Занятия по олимпиадной подготовке для 24-х школьников проводили педагоги физматЦентра, студенты томских вузов: по математике - Гречнев С.Ю (НИ Томский государственный университет), по физике - Синюткин К.С. (НИ Томский политехнический университет).

Ребята из г. Северск показали хорошие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников:
Баженова Светлана, ученица 9 класса Северского лицея - победитель (физика);
Путин Александр, ученик 10 класса Северской гимназии - призёр (физика и математика);
Богданов Богдан, ученик 10 класса Северского физико-математического лицея - призёр (физика);
Шилов Артур, ученик 11 класса Северского лицея - победитель (физика);
Авдоченко Ангелина, ученица 8 класса Северской гимназии - призёр (математика);
Мильто Эрик, ученик 10 класса Северского лицея - призёр (математика).

Главным достижением северских ребят стало призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по физике - ученик 11 класса Северского лицея Шилов  Артур. Артур по итогам заключительного этапа ВсОШ вошёл в десятку лучших!

В рамках  сотрудничества ТГПУ и СФМЛ на базе физико-математического лицея организована деятельность опытно-экспериментальной площадки по созданию мотивирующей образовательной среды для развития физико-математического и инженерно-технического творчества.