В физико-математическом Центре ТГПУ готовились к олимпиаде по физике

Новогодним подарком для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике стал тренинг, организованный Томским государственным педагогическим университетом на базе Центра ДФМиЕНО с 21 по 23 декабря 2018 года.

Тренинг провёл один из ведущих специалистов Артём Анатольевич Воронов - тренер по подготовке национальной сборной по физике, кандидат физико-математических наук, проректор по учебной работе и довузовской подготовке МФТИ (г. Москва).

Программой тренинга было предусмотрено решение олимпиадных задач для подготовки школьников к региональному этапу всероссийской олимпиады по физике (9-11 классы) и олимпиаде Максвелла (7-8 классы).
В тренинге поучаствовали 54 школьника из образовательных учреждений г. Томска и Томского района.

Участники тренинга - школьники 7-11 классов с азартом решали и разбирали сложные олимпиадные задачи, в том числе экспериментальные, разбирались в тонкостях их решения, учились раскрывать секреты «чёрных ящиков», которые разработал для ребят Артём Анатольевич.
Школьники 7-8-х классов позанимались олимпиадной физикой также и с педагогами
Аржаником Алексеем Ремовичем, доцентом кафедры общей физики ТГПУ и Найдиным Анатолием Анатольевичем, учителем физики Томского физико-технического лицея.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике состоится 21-23 января 2019 г. Прошедший тренинг будет хорошим подспорьем для ребят перед предстоящим испытанием.
Центр ДФМиЕНО желает ребятам успешно выступить на олимпиаде!

Благодарим педагогов за проведённые занятия!