Экспериментальные работы по физике – подготовка к ОГЭ 2019

Завершились весенние курсы по подготовке к сдаче основного государственного экзамена по физике (лабораторные работы) для учащихся 9-х классов.

Около 30 учащихся из школ г. Томска и Томского района с марта по май посещали занятия в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования. Учащиеся повторяли теоретический материал по темам – механика, электричество, оптика и выполняли все лабораторные работы, предусмотренные школьной программой для 7-9 классов. Каждый школьник имел возможность работать с отдельным комплектом учебного оборудования.

Занятия для школьников проводили студенты физико-математического факультета ТГПУ – Яковлев Игорь Николаевич, Карпенко Анастасия Игоревна, Мандрик Василина Олеговна, Новосёлова Ксения Алексеевна, Дудкина Надежда Александровна. Курировала курс заведующая кафедрой развития физического образования, доцент – Власова Анна Алексеевна.