Участие Центра в мероприятиях форума «Август.PRO: матрица педагогических изменений»

22-23 августа 2019 года сотрудники Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ (Центр) приняли участие в форуме «Август.PRO: матрица педагогических изменений».

С сообщением о вкладе в развитие физико-математического образования и планах деятельности Центра на следующий учебный год на семинаре-совещании «Концепция физико-математического и естественнонаучного образования: итоги реализации, перспективы развития» выступил директор Центра М.А. Червонный.

На математической гостиной «Интеграция основного и дополнительного физико-математического образования» и на мастер-классе «Формирование цифровой образовательной среды при обучении физике и астрономии» были представлены будущие мероприятия Центра (конкурс педагогического мастерства по обучению физике и математике «Лучший по профессии», международная научно-методическая конференция «Преподавание естественных наук, математики и информатики в вузе и школе», олимпиады для школьников и подготовка к ним и др.).

Сотрудники Центра также приняли активное участие в лекциях по развитию физико-математического образования, семинарах-совещаниях по задачам и перспективам развития олимпиадного движения, развитию дополнительного образования детей и их мотивации, развитию цифровых технологий в образовании.