Успехи воспитанников Центра ДФМиЕНО ТГПУ на XIII Региональном турнире по математическим боям!

С 31 января 2020 г. по 2 февраля 2020 г. в Томской области проходил XIII Региональный турнир по математическим боям. Турнир организован лицеем при ТПУ г. Томска при поддержке Регионального центра развития образования.

На турнир подано 44 заявки: 25 – в младшую и 19 – в старшую группу из 28 образовательных организаций Томской области. После отборочной олимпиады на математические бои было приглашено по 8 команд в старшую и младшую группы (по 4 команды в высшую и первую лиги).

Поздравляем команды Томского физико-технического лицея с отличным выступлением – абсолютным первенством на XIII Региональном турнире по математическим боям!

Большинство участников команд также являются воспитанниками Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

Участники команд младшей высшей лиги (Лучкин Вячеслав, Агафонов Павел, Гергет Данил) и старшей высшей лиги (Барсуков Сергей, Золин Никита, Климов Глеб, Коротков Арсентий, Черневич Константин) в течении нескольких лет занимаются в физмат Центре ТГПУ в группе по подготовке олимпиадной сборной по математике школьников г. Томска и ТО под руководством талантливого педагога Александра Владимировича Арбита, доцента Центра ДФМиЕНО, кандидата физико-математических наук, председателя жюри муниципального и регионального этапов ВсОШ по математике, ведущего специалиста в области олимпиадного математического движения.

Выражаем благодарность всем организаторам и членам жюри XIII Регионального турнира по математическим боям!

Поздравляем лицеистов-победителей и их преподавателей (Н.К. Кишкину и Е.В. Деревцову) с успешным выступлением на Турнире-2020!

Желаем удачи на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике!