Результаты Всесибирской олимпиады школьников по астрономии

Впервые на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ прошла Всесибирская открытая олимпиада школьников (ВООШ) по астрономии.

Олимпиада проходила в два этапа: первый отборочный этап - 27 октября 2019 г., заключительный этап - 9 февраля 2020 г.

Теперь у Томских школьников появилась возможность поучаствовать еще в одной олимпиаде, не выезжая за пределы родного города. Результаты не заставили себя ждать, двое Томичей стали призёрами заключительного этапа ВООШ по астрономии в 2019-2020 уч.году.

Поздравляем учащихся 11 класса Томского физико-технического лицея – Синельникова Никиту и Доманевского Данила. Молодцы ребята, так держать!

Организатор олимпиады – Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ).

Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования (Центр ДФМиЕНО) ТГПУ пятый год выступает единственной в Томской области официальной площадкой проведения ВООШ по физике и математике, а с этого года список предметов дополнила ещё и астрономия.

Результаты ВООШ по астрономии можно посмотреть здесь