Сейчас на сайте один гость и ни одного пользователя онлайн

В Центре ДФМиЕНО прошла дистанционная весенняя Математическая школа-2020

В Томском государственном педагогическом университете в дни весенних каникул с 23 по 27 марта 2020 г. в дистанционном режиме прошла Областная Математическая школа «Готовимся к ЕГЭ по математике».

Её участниками стали более 80 человек - это обучающиеся 10–11-х классов образовательных учреждений города Томска и Томской области (в том числе старшеклассники из Бакчарской, Минаевской, Первомайской, Подгорнской, Тегульдетской СОШ), а также учителя математики (из г. Томска и Томской области, г. Прокопьевска и Стрежевого), обучающиеся на курсах повышения квалификации, и студенты Физико-математического факультета ТГПУ.

Все участники Математической школы получили возможность прослушать уникальную онлайн-лекцию «Ферма, Эйлер, Гаусс: арифметическое наследие» Алексея Владимировича Савватеева (г. Москва), которая состоялась 26 марта 2020 года на площадке социальной сети ВКонтакте.

Курс лекций посвящён разбору заданий ЕГЭ с параметрами, на оценку и пример, производство и кредиты, заданий ЕГЭ по геометрии и решению уравнений и неравенств, и может быть использован для подготовки обучающихся к успешной сдачи ЕГЭ по математике, а также для подготовки студентов (будущих учителей математики) и учителей в рамках курсов переподготовки и повышения квалификации (в процессе изучения дисциплин «Избранные главы элементарной математики», «Методика и теория обучения математике в старшей школе», «Преподавание в классах с углубленным изучением математик» и др.).

Уже ставшая традиционной сезонная Математическая школа по подготовке к ЕГЭ в Томском педуниверситете (и дистанционный формат Матшколы также это подтвердил) проводится с целью не только успешно сдать ЕГЭ, но и встретиться с увлечёнными преподавателями – высококлассными специалистами своего дела, с интересными математическими задачами, которые так хочется покорить!

Организаторы Матшколы-2020 ТГПУ благодарят за работу всех её участников и желают всем школьникам и учителям успехов на предстоящих экзаменах!

До новых встреч!