Осваиваем курсы дистанционно

В условиях режима самоизоляции образовательные заведения стремятся помочь школьникам и студентам в освоении наук. Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования продолжает свою работу и предлагает новые формы взаимодействия и сопровождения учащихся, проявляющих интерес и способности в области физики и математики.

Обучающие курсы в Центре ДФМиЕНО проводятся с помощью ИКТ-технологий, и, таким образом, учащиеся имеют возможность и далее получать качественные знания, развивать новые умения, эффективно готовиться к экзаменам.

В конце марта в Центре прошли первые дистанционные занятия по математике; в частности, в дни весенних каникул проведены онлайн-занятия Областной Математической школы «Готовимся к ЕГЭ по математике». Преподаватели, используя графический планшет, поясняли решение сложных задач единого государственного экзамена.

Также идут онлайн-занятия по курсам «Занимательная математика» 5-7 кл., «Углублённая математика» 7-9 кл., «Подготовка к ЕГЭ по математике», 10-11 кл. На этой неделе стартуют первые онлайн-занятия курсов «Олимпиадная подготовка по физике» 9-11 кл., «Подготовка к ОГЭ по математике» 9 кл., «Подготовка к ОГЭ по физике» 9 кл., «Математический кружок», 3-4 кл. и др. Данная форма обучения предполагает контакт с учащимися – педагог поясняет материал с помощью виртуальной доски, учащиеся в чате в режиме «онлайн» задают вопросы. (До начала занятий ребята получают ссылки для подключения к онлайн-трансляциям).

Учащиеся также имеют возможность получить индивидуальную консультацию преподавателя. Занятия проводятся по прежнему расписанию – доступно на сайте Центра (fmcenter.tspu.edu.ru/schedule.html).

Предлагаем всем учащимся Центра ДФМиЕНО продолжить своё обучение в этом учебном году в новом формате. Остались важные занятия в подготовке к итоговой аттестации, которая уже совсем скоро предстоит школьникам!

Задать интересующие вопросы можно: