Стартовала Летняя онлайн-школа занимательных наук

Учебный год закончен, а лето только начинается! ФизматЦентр вновь собрал под своё крыло ребят, желающих интересно и с пользой провести первый летний месяц. 2 июня 2020 года стартовала «Летняя онлайн-школа занимательных наук».

В программе Школы пять курсов, рассчитанных на разный возраст и предпочтения. Ведут занятия студенты четвертого курса физико-математического факультета в рамках своей педагогической практики. Курируют будущих педагогов опытные старшие наставники - учителя школ г. Томска и преподаватели ТГПУ.

Участниками Летней онлайн-школы стали около 60 школьников с 1 по 8 классы из городов и сёл Томской и Кемеровской областей. На первом занятии ребята знакомились, играли в игры, выполняли творческие задания. Школа продлится до конца июня. Онлайн-занятия каждого курса будут проходить три раза в неделю, в остальные дни ребят ожидают творческие задания и индивидуальные консультации от наших учителей.