Приглашаем студентов к участию в конкурсе «Педагогическая инициатива»

Приглашаем студентов физико-математических факультетов педагогических вузов участвовать в конкурсе «Педагогическая инициатива»

enlightenedОрганизатор:
Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования Томского государственного педагогического университета, физико-математический факультет.

enlightenedК участию приглашаются студенты физико-математических факультетов педагогических вузов, а также других факультетов, если тематика их работы соответствует условиям конкурса. Принимаются индивидуальные и коллективные работы.

enlightenedНаправленность конкурса:
дополнительное образование, внеурочная деятельность, досуговая деятельность, пропедевтика.

enlightenedПрофили Конкурса:
физика, математика, астрономия, космос, информатика, компьютерная графика, робототехника, техническое конструирование и творчество, окружающий мир, естествознание, а также ИКТ-технологии в перечисленных выше профилях.

enlightenedНоминации конкурса:
  1. «Авторская разработка занятия, мероприятия»;
  2. «Авторская разработка образовательного проекта»;
  3. «Авторская разработка цифрового образовательного сервиса/ресурса»;
  4. «Проект образовательного стартапа».
enlightened На конкурс принимаются следующие образовательные инициативы* в сфере дополнительного образования, внеурочной деятельности и досуговой деятельности детей:
  1. «Авторская разработка занятия, мероприятия»;
  2. «Авторская разработка образовательного проекта» (проект деятельности/программа курса дополнительного образования, студии, кружка, клуба, научного сообщества, творческой мастерской и т.п.);
  3. «Авторская разработка цифрового образовательного сервиса/ресурса» (сайт, платформа, программа, кейс, приложение, сообщество и т.п.);
  4. «Проект образовательного стартапа» (идея коммерческого проекта в сфере образования, разработанного на основе современных технологий и нацеленного на получение прибыли).
* Апробация образовательной инициативы приветствуется, но не является обязательной для участия в конкурсе.

enlightened Критерии оценивания конкурсных работ:
  • оригинальность, новизна, неформальный подход;
  • использование разнообразных форм, методов и приёмов обучения, повышающих степень активности учащихся;
  • целесообразность применения (востребованность);
  • грамотное оформление (материалы конкурса оформлены в соответствии с требованиями конкурса);
  • соблюдение авторских прав (корректность в использовании авторских материалов, наличие списка используемых ресурсов, соблюдение правил цитирования).

enlightenedОформление конкурсных материалов:
  • текстовое описание, презентация, демонстрация сайта (ссылка на сайт), видеоматериал в свободной форме;
  • объём материалов не более 20 страниц электронного текста/слайдов, видеообзор не более 15 мин.
enlightenedЗаявка на участие в конкурсе подаётся путём заполнения формы до 1 октября 2020 года.

enlightenedКонкурсные материалы высылать электронным письмом с темой письма "Конкурс. Иванов. В.В." на эл. адрес fmcenter@tspu.edu.ru до 1 октября 2020 года.

enlightenedОбъявление результатов конкурса осуществляется через сайты организаторов после 15 октября 2020 года.

Положение конкурса