Развиваем одаренность: на базе Центра ДФМиЕНО ТГПУ прошли олимпиадные онлайн-тренинги для Колпашевских школьников

В период осенних каникул Центром дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ для учащихся 8-10 классов г. Колпашево и Колпашевского района были организованы дистанционные Тренинги по развитию одарённости в области естественнонаучного и физико-математического направлений.

Тренинги были направлены на подготовку обучающихся к олимпиадам муниципального и регионального уровня по предметам: физика, математика, информатика, биология и химия. Все занятия проходили в онлайн-режиме.

График занятий у ребят и преподавателей получился очень плотный. Большая часть тренингов прошла с 1 по 3 ноября 2020 г. Ежедневно ребята погружались на несколько часов в сложный, но очень интересный мир олимпиадных задач. Кто-то посещал тренинги по математике и физике, кому-то ближе биология и химия, а кто-то погружался в информатику и биологию. У всех ребят была возможность выбрать именно свой перечень предметов.

Всего в мероприятии приняли участие около 60 учащихся школ г. Колпашево (2, 4, 5, 7) и Колпашевского района (Чажемтовская, Тогурская).

Помогали ребятам развивать свои способности преподаватели и студенты педагогического университета:

физико-математического факультета (Аржаник А.Р., Стась А.Н., Ксенева В.Н.);

биолого-химического факультета (Фатеев А.В., Иваницкий А.Е., Порохина Е.В., Сергеева М.А., Перевозкин В.П., Керимова М.И.);

Центра ДФМиЕНО (Арбит А.В., Абдрашитов С.В., Жуковская А.О., Булько А.А.).

В целом в различных комбинациях школьниками и педагогами было отработано более 120 часов олимпиадного тренинга за неделю.

Благодарим всех преподавателей и студентов за участие в тренинге и самоотверженный труд!

Выражаем признательность МАОУ «СОШ № 7» г. Колпашево за сотрудничество с нашим университетом!