Сейчас на сайте один гость и ни одного пользователя онлайн

В физматЦентре завершена работа по проекту федеральной инновационной площадки

В физматЦентре завершена реализация инновационного образовательного проекта Федеральной инновационной площадки "Педагогическая инициатива" - технология подготовки будущих педагогов к профессиональной деятельности".

С 2021 года сотрудники Центра ДФМиЕНО занимались разработкой и реализацией технологии педагогического сопровождения профессионального развития будущих педагогов. Для будущих учителей в Центре создана особая интегрированная образовательная среда, которая способствует успешному формированию готовности студентов к решению актуальных профессиональных педагогических задач. Студенты, попадая в атмосферу физматЦентра, получают возможность работать с детьми, с наставниками, и, как следствие, проектировать свои личные профессиональные инициативы. За время реализации проекта реализовано множество студенческих инициатив, которые могут быть использованы студентами в будущей профессиональной деятельности.

ФизматЦентр не в первый раз является Федеральной инновационной площадкой. В 2016-2020 годах сотрудниками был успешно реализован проект ФИП  «Инновационная модель подготовки кадров в сфере дополнительного физико-математического образования (кружковая деятельность, сезонные школы, онлайн-занятия)» в рамках которого, также студенты имели возможность участвовать в  профессиональных пробах.

За всё время работы Центра ДФМиЕНО ТГПУ 877 студентов проявили себя: 726 человек прошли профессиональные пробы, 151 человек проявили себя как учителя - активно работали с детьми в среде дополнительного образования, пробуя себя в разных направлениях - от проведения занятий по подготовке к итоговой аттестации до проектных творческих занятий с детьми по учебным предметам.

Мы гордимся нашими воспитанниками, желаем им  дальнейшего успешного становления в профессии!

И приглашаем  будущих учителей -  студентов младших курсов присоединиться к нашему учительскому сообществу!