г. Томск, пр. Комсомольский, 75
8 (3822) 311-357
fmcenter@tspu.edu.ru

Вход через:

 
 
 
Дистанционное педагогическое образование
Сегодня59
Все500461

Сейчас на сайте 37 гостей и ни одного пользователя онлайн

Яндекс.Метрика

3D-принтеры в помощь будущему учителю

 
 
 
Оборудование, закупленное Центром ДФМиЕНО в рамках гранта «Люди будущего» продолжает активно использоваться. 

 

 

В частности, студенты физико-математического факультета изучают возможности 3D-принтеров Hercules, учатся 3d-моделированию, печатают и тестируют различные трёхмерные объекты. Передовые технологии и профессиональные программы для объёмного моделирования дают неограниченные возможности для создания объектов разных габаритов и уровней сложности.
 
  
 
Старший преподаватель кафедры информатики Нетёсова Ольга Сергеевна проводит для студентов на базе Центра мастер-классы по 3d-моделированию и печати. Под её руководством студенты старших курсов, пишут выпускные квалификационные работы по тематикам создания прототипов и способов выполнения печати.
 
 
Важно, что освоив работу современных информационно-технических средств, будущие педагоги открывают для себя дополнительное направление для профессионального развития – возможность разрабатывать современные, востребованные курсы для дополнительного образования детей, реализовывать кружковую деятельность в школе.
Ниже представлены образцы, напечатанные на 3D-принтерах в Центре ДФМиЕНО, в частности, студентом 473 группы Малышевым Александром.
 
    
 
Александром были напечатаны различные объекты, некоторые из которых им же и смоделированы для досуговой и образовательной деятельности школьников, обучающихся в Центре, для восстановления работоспособности приборов и др.
 
    
 
 
© Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ 2011
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Разработано ЛСП