Завершила свою работу Областная Осенняя Математическая школа «Готовимся к ЕГЭ»

В Математической школе, проводимой в дни осенних каникул с 28 октября по 2 ноября 2013 г. в рамках деятельности Центра ДФМиЕНО ФМФ ТГПУ, прошли обучение более 70 учащихся 10–11-х классов образовательных учреждений города Томска и Томской области. Большую заинтересованность проявили ученики из Зырянской, Кривошеинской, Бакчарской, Пудинской средних школ, гимназии № 56, школы № 88 г. Северска и др.

Школьники совместно с учителями математики – слушателями курсов повышения квалификации осваивали методы, приёмы и техники решения математических задач исследовательского, прикладного и проектного характера, обеспечивающих успешность учащихся на Едином государственном экзамене.

Бессменный лектор Математической школы – Наум Иосифович Зильберберг, заведующий лабораторией развития математического образования ПОИПКРО (г. Псков). По итогам работы Математической школы вручены сертификаты участников. А также запланированы новые встречи и образовательные события в новом 2014 году!