I региональная устная математическая олимпиада «Томские Афины»

26 сентября 2014 г.на базе Рыбаловской СОШ с целью раннего выявления одаренных детей была проведена I Региональная устная математическая олимпиада «Томские Афины». В олимпиаде приняли участие 75 обучающихся 5-8 классов образовательных учреждений Томского района.

Большую помощь в проведении олимпиады со стороны Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования Томского государственного педагогического университета оказали студенты 431 группы Физико-математического факультета:Баротов Нодирбек, Бормотова Татьяна, Гусельникова Ульяна, Первухина Олеся, Юсупова Екатерина. Студенты приобрели бесценный практический опыт профессионального общения, командной работы с мотивированными школьниками, организации интеллектуальных состязаний по математике.