Итоги мастер-класса Н.Х. Агаханова по решению олимпиадных задач по математике

На базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ с 27 по 28 сентября 2014 года состоялся уже традиционный мастер-класс по решению олимпиадных задач по математике.

Мастер-класс проводит Агаханов Назар Хангельдыевич – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института (государственного университета), председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, руководитель сборной команды России на Международной математической олимпиаде, автор сборников задач олимпиадной математики.

Участие в мастер-классе приняли более 350 школьников с 5-го по 11-й  классы и учителя математики, в том числе из образовательных учреждений гг. Северска, Колпашево, пос. Зональнего, Улу-Юльской СОШ Молчановского района Томской области и др. Отдельное занятие Назар Хангельдыевич провел 29 сентября для обучающихся 10-11 классов МБОУ лицея при ТПУ.

Все сотрудники Центра ДФМиЕНО, учителя, школьники и их родители выражают благодарность Н.Х. Агаханову за уникальную возможность проявить и развить свои интеллектуальные способности, почувствовать атмосферу олимпиадной математики, осознать красоту геометрических построений, мощь и универсальность математических методов.

Очень ценим драгоценный опыт преподавателя и рады встретиться в следующем сезоне в стенах педагогического университета!