В Центре ДФМиЕНО работает Летняя Школа по физике!

2 июня 2014 года в Центре стартовала традиционная «Летняя школа по физике».

В этом году школа проводилась в рамках сотрудничества и при финансовой поддержке НИ Томского государственного университета.
Как обычно преподаватели Центра постарались сделать школу максимально интересной и насыщенной. Первыми участниками школы стали учащиеся гимназии № 18 г. Томска. 20 школьников (учащиеся 7-8 классов) со 2 по 11 июня активно участвовали в мероприятиях Летней Школы; в программе решение задач, познавательные лекции, интересные опыты по физике, экскурсии в Томский государственный университет. Сотрудники классического университета провели для ребят экскурсии в музей истории физики с редкими экспонатами, а также рассказали и продемонстрировали работу суперкомпьютера.

Следует отметить, что гимназия № 18 уже третий год сотрудничает с Центром ДФМиЕНО в рамках каникулярных школ. В прошлом году к работе Школ присоединилась школа № 51 г. Томска, для которых в этом году занятия проходят с 8 по 18 июня.

В 2015 году к нашей Летней школе присоединились ещё ребята из Томского района. Так что, «Летняя Школа по физике» с каждым годом набирает обороты! Присоединяйтесь, кто ещё не успел!