Закончилась Летняя школа по физике!

18 июня закончила свою работу Летняя школа по физике на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ. Участниками Школы в этом году стали 49 человек – это учащиеся 18 гимназии г. Томска, школы № 51 г. Томска, а также школьники из Томского района (Кафтанчиковская СОШ, Итатская СОШ, Молодёжненская СОШ, Рассветовская СОШ).

Сотрудники Центра всегда стараются организовать в рамках каникулярных школ что-то интересное для ребят, выходящее за рамки школьной программы. Этот год не стал исключением. Цикл занятий педагогов Центра позволил ребятам познать свой организм с точки зрения физики, узнать историю открытия некоторых бытовых устройств, познакомиться с принципом работы современных приборов и с удивительными свойствами жидкостей, узнать, как можно управлять электричеством, ну и, конечно же, порешать задачи по физике, в том числе задачи ЕГЭ.

Кроме аудиторных занятий учащимся была предоставлена возможность посетить музей истории физики НИ ТГУ, где они познакомились с историей развития технических средств.

Летняя школа в этом году была организована в рамках сотрудничества и при финансовой поддержке НИ ТГУ.

Надеемся, все остались довольны!

Ждём всех желающих на следующий год!