Подготовка томских школьников к Всероссийской олимпиаде

В Томске проведена смена по подготовке к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады школьников. Организатор – Региональный центр развития образования.

Преподаватели ТГПУ Аполонский  Александр Николаевич и Абдрашитов Сергей Владимирович наряду с другими опытными учителями, олимпиадными тренерами участвовали в проведении занятий смены.

Тренеры смены по физике  Аполонский А.Н., Абдрашитов С.В., Заяц А.Е. на выезде в физические лаборатории Центра ДФМиЕНО Томского государственного педагогического университета провели серию занятий по подготовке участников смены к экспериментальному туру олимпиады. В основном ребята разбирали задания типа «чёрный ящик» на темы, которые были разобраны с преподавателями на теоретических занятиях.

Отзыв о смене ученицы 11 класса Северского лицея Баженовой Светланы

Желаем ребятам удачи на предстоящей олимпиаде!