Международный семинар «Онлайн обучение в высшем учебном заведении: проблемы и перспективы»

22 декабря 2020 года декан физико-математического факультета ТГПУ Пьяных Елена Георгиевна и директор центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ Червонный Михаил Александрович участвовали в международном семинаре «Онлайн-обучение в высшем учебном заведении: проблемы и перспективы».

Представителями университета были сделаны доклады: «Онлайн-обучение в ТГПУ в условиях пандемии: проблемы и перспективы» и «Физико-математическое онлайн-обучение школьников».

На открытии семинара с приветственным словом выступила исполняющий обязанности ректора Южно-Казахстаского педагогического университета Сугирбаева Гульжан Даулетбековна. В рамках семинара в соответствии с программой (на 22 декабря) представили свои доклады учёные и преподаватели Университета Джеймса Мэдисона (США), Томского государственного педагогического университета (Россия), Южно-Казахстанского государственного университета им. М. Ауэзова (Казахстан), Южно-казахстанского государственного педагогического университета (Казахстан). В рамках первого дня семинара между представителями физико-математических факультетов ТГПУ и ЮКГПУ возникла договоренность о проведении обучающих семинаров для сотрудников и студентов в сфере дополнительного физико-математического образования школьников и будущих учителей.

Семинар продолжится 25 декабря 2020 года по теме «Инновационные технические поддержки в учебном процессе».