Томский государственный педагогический университет и муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – Академия Крохи" заключили договор о сотрудничестве. Инициатором и координатором деятельности от ТГПУ выступил Цен

16 ИЮНЯ 2024 года ТГПУ и «Центр развития ребенка - Академия Крохи" заключили долгожданный договор о сотрудничестве. Это значительное событие открывает новые перспективы для повышения качества образования и развития детей дошкольного возраста, разработки и апробации новых методик математического и естественно-научного образования дошкольников.

Согласно условиям договора, стороны намерены активно взаимодействовать в рамках образовательных проектов, с целью повышения уровня подготовки педагогов и реализации современных образовательных программ для детей. Также по итогам подписания договора о сотрудничестве «Центру развития ребенка - Академия Крохи" был выдан сертификат о статусе экспериментальной площадки ТГПУ.

В академии работает сотрудник нашего Центра, студентка 5 курса ФДиНО Герасимова Татьяна Евгеньевна, которая принимает активное участие в жюри различных конкурсов и посещает различные образовательные мероприятия по направлению работы экспериментальной площадки. Научное консультирование осуществляет кандидат педагогических наук Нэли Вениаминовна Фетисова.

Стороны договорились о реализации программ, проектов, мероприятий:

- математической и естественнонаучной направленности для детей дошкольного возраста (викторины, игры, квесты и пр.);

- по обмену опытом в форме двусторонних стажировок, выездных и стационарных семинаров, мастер-классов, круглых столов, практикумов, выставок, вебинаров и консультаций для педагогов и родителей;

- по совместному созданию и апробации методических пособий;

- по совместному участию в научно-практических конференциях, профессиональных конкурсах, грантах.