Награждение победителей и призёров "Сила Архимеда-2019"

23 апреля 2019 г. в Центре ДФМиЕНО состоялось награждение победителей и призёров VII региональной олимпиады школьников по физике "Сила Архимеда".

Участники олимпиады собрались в Центре ДФМиЕНО, чтобы прорешать задачи олимпиады вместе с председателем жюри, педагогом Центра - Абдрашитовым Сергеем Владимировичем.

После подробного разбора олимпиадных задач, организаторы олимпиады наградили  призёров и победителей - участников, набравших наибольшее количество баллов.

7 Цветков Владимир Победитель МАОУ СОШ № 23
7 Булдыгин Пётр 2 место МАОУ гимназия № 13
7 Куприна Ульяна 2 место МАОУ гимназия № 18
7 Красавин Илья 3 место МАОУ "Северский физико-математический лицей"
7 Максимов Егор Призёр МАОУ "Северский физико-математический лицей"
7 Матвеева Александра Призёр МАОУ "Северский физико-математический лицей"
7 Бородатов Егор Призёр ОГБОУ "Томский физико-технический лицей"
7 Караченцев Николай Призёр МАОУ гимназия № 13
7 Чмыхало Михаил Призёр МАОУ лицей № 7
7 Соколов Владимир Призёр ОГБОУ КШИ "Томский кадетский корпус"
7 Куликова Ольга Призёр МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных
7 Пашков Николай Призёр МАОУ лицей № 7
7 Чуруброва Софья Призёр ОГБОУ "Томский физико-технический лицей"
7 Уйманов Илья Призёр МАОУ гимназия № 24
8 Батурко Егор Победитель МАОУ гимназия № 13
8 Волжин Никита Победитель ОГБОУ "Томский физико-технический лицей"
8 Жарчинкий Владислав 2 место ОГБОУ "Томский физико-технический лицей"
8 Забейворота Кирилл 3 место ОГБОУ "Томский физико-технический лицей"
8 Агафонов Павел Призёр ОГБОУ "Томский физико-технический лицей"
8 Худолеев Антон Призёр МАОУ лицей № 7
8 Макаров Данил Призёр ОГБОУ "Томский физико-технический лицей"
8 Судаков Алексей Призёр МАОУ СОШ № 41
8 Питерский Павел Призёр МАОУ гимназия № 24
8 Рачеев Павел Призёр МАОУ СОШ № 41
8 Хамматов Никита Призёр ОГБОУ "Томский физико-технический лицей"

Победителям были вручены почётные грамоты, денежные призы и сборники олимпиадных задач по физике, призёрам почётные грамоты и сладкие призы.

Также были вручены благодарственные письма учителям, подготовившим школьников - Трифоновой Л.Б., Найдину А.А., Петровой А.С., Ашуровой С.Б., Козловой В.В., Первухиной О.Н., Гусельниковой У.А., Василенко Г.А., Шамриной И.В., Кураковой О.А., Огрызковой Н.Н., Уймановой Е.В., Некрасову Г.А.

Олимпиада "СИЛА Архимеда" проводится Центром ДФМиЕНО с 2012 года и была организована с целью вовлечения в олимпиадное движение по физике учащихся 7-8 классов Томской области. Она стала важным звеном в системе олимпиадного движения – одновременно вовлекает, объединяет и мотивирует ребят к дальнейшему изучению физики. Предмет «Физика» начинается в 7 классе, и школьники обычно только к старшим классам начинают решать олимпиадные задачи. Актуально как можно раньше найти ребят, одарённых в области физики, и дать им возможность развить свой талант.

Проведение региональной олимпиады «СИЛА Архимеда» также стало важным элементом подготовки с началом проведения в России в 2017 году Всероссийской олимпиады школьников по физике для 7-8 классов им. Дж. К. Максвелла.

Ежегодно в стенах Центра собираются более сотни учащихся Томской области посоревноваться в умении решать сложные олимпиадные задачи по физике. Всего  за эти годы в олимпиаде поучаствовало 966 школьников.

Поздравляем ребят с новым достижением!

Благодарим учителей и школьников за участие!